Kundenzentrum

Unsere Mitarbeiter sind Ihnen bei Themen wie z.B. An- und Abmeldung, Abrechnung, Abschläge, Tarife, Zählermeldung usw. gerne behilflich.

Öffnungszeiten

Anschrift

Im Falle einer Störung wenden Sie sich bitte an unseren

Störungsdienst:  06652 – 180-230

Ansprechpartner

Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Gerhard Biensack Techn. Geschäftsführer 180-200 gerhard.biensack@stadtwerke-huenfeld.de
Stefan Schubert Kfm. Geschäftsführer 180-120 stefan.schubert@huenfeld.de
Frank Weinmann Prokurist 180-212 frank.weinmann@stadtwerke-huenfeld.de
Silke Wolff Assistenz der Geschäftsleitung 180-202 silke.wolff@stadtwerke-huenfeld.de
Zentrale 180-201 info@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Maximilian Rehberg Abteilungsleiter Netzbetrieb 180-205 maximilian.rehberg@stadtwerke-huenfeld.de
Dirk Gollbach Technischer Mitarbeiter 180-204 dirk.gollbach@stadtwerke-huenfeld.de
Martin Barth Elektromeister 180-207 Martin.Barth@Stadtwerke-Huenfeld.de
Martin Mühlhause Wassermeister 180-208 martin.muehlhause@stadtwerke-huenfeld.de
Matthias Fritz Gasmeister 180-206 matthias.fritz@stadtwerke-huenfeld.de
Jürgen Schütz Planauskunft 180-209 juergen.schuetz@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Ruppel Technischer Mitarbeiter 180-225 thomas.ruppel@stadtwerke-huenfeld.de
Peter Stupnicki Hausmeister 180-263 peter.stupnicki@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Andree Schwandt IT 180-333 andree.schwandt@stadtwerke-huenfeld.de
Aron Faust IT 180-333 aron.faust@stadtwerke-huenfeld.de
Florian Vogt IT 180-333 florian.vogt@stadtwerke-huenfeld.de
Maximilian Möller IT 180-333 maximilian.moeller@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Rotter IT-Sicherheitsbeauftragter 180-261 thomas.rotter@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Jürgen Dalmann Vertrieb, Kundenberatung 180-215 juergen.dalmann@stadtwerke-huenfeld.de
Fabian Lapp Kundenberatung 180-247 fabian.lapp@stadtwerke-huenfeld.de
Frank Hohmann Energiedatenmanagement Verbrauchsabrechnung/Inkasso 180-216 frank.hohmann@stadtwerke-huenfeld.de
Hans-Joachim Trapp Verbrauchsabrechnung, Kundenberatung 180-217 hans-joachim.trapp@stadtwerke-huenfeld.de
Michelle Schön Kundenberatung 180-246 michelle.schoen@stadtwerke-huenfeld.de
Sandrina Oswald Verbrauchsabrechnung, Kundenberatung 180-218 sandrina.oswald@stadtwerke-huenfeld.de
Sonja König Vertrieb 180-245 sonja.koenig@stadtwerke-huenfeld.de
Rigobert Neubauer Finanzbuchhaltung, Frei- u. Hallenbad 180-213 rigobert.neubauer@stadtwerke-huenfeld.de
Karin Faber Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung 180-242 karin.faber@stadtwerke-huenfeld.de
Laura Spork kfm. Auszubildende laura.spork@stadtwerke-huenfeld.de
Chiara Nothdurft kfm. Auszubildende chiara.nothdurft@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Thomas Henkel City Bus, Parkhaus 180-131 thomas.henkel@huenfeld.de

Durch klicken des unteren Buttons willigen Sie in die Datenverarbeitung durch Google Maps ein.

Google Maps laden

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie eine Beratung?

Unser Team berät Sie gerne.

Sie erreichen uns

oder besuchen Sie uns persönlich im  Kundenzentrum in der Lindenstraße 8.

Kontaktformular

Scroll to Top