Kundenzentrum

Unsere Mitarbeiter sind Ihnen bei Themen wie z.B. An- und Abmeldung, Abrechnung, Abschläge, Tarife, Zählermeldung usw. gerne behilflich.

Öffnungszeiten

WochentagUhrzeit
Montag – Mittwoch8:00 – 17:00 Uhr
Donnerstag8:00 – 18:00 Uhr
Freitag8:00 – 13:00 Uhr
Im Falle einer Störung wenden Sie sich bitte an unseren

Störungsdienst:  06652 – 180-230

Anschrift

Ansprechpartner

Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Gerhard Biensack Techn. Geschäftsführer 180-200 gerhard.biensack@stadtwerke-huenfeld.de
Stefan Schubert Kfm. Geschäftsführer 180-120 stefan.schubert@huenfeld.de
Frank Weinmann Prokurist 180-212 frank.weinmann@stadtwerke-huenfeld.de
Horst Höfer Prokurist 180-204 horst.hoefer@stadtwerke-huenfeld.de
Silke Wolff Assistenz der Geschäftsleitung 180-202 silke.wolff@stadtwerke-huenfeld.de
Zentrale 180-201 info@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Horst Höfer Abteilungsleiter Technik 180-204 horst.hoefer@stadtwerke-huenfeld.de
Maximilian Rehberg stellv. Abteilungsleiter Technik 180-205 maximilian.rehberg@stadtwerke-huenfeld.de
Martin Barth Elektromeister 180-207 Martin.Barth@Stadtwerke-Huenfeld.de
Matthias Fritz Gasmeister 180-206 matthias.fritz@stadtwerke-huenfeld.de
Martin Mühlhause Wassermeister 180-208 martin.muehlhause@stadtwerke-huenfeld.de
Jürgen Schütz Planauskunft 180-209 juergen.schuetz@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Ruppel Technischer Mitarbeiter 180-225 thomas.ruppel@stadtwerke-huenfeld.de
Peter Stupnicki Hausmeister 180-263 peter.stupnicki@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Andree Schwandt IT 180-333 andree.schwandt@stadtwerke-huenfeld.de
Aron Faust IT 180-333 aron.faust@stadtwerke-huenfeld.de
Maximilian Möller IT 180-333 maximilian.moeller@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Rotter IT-Sicherheitsbeauftragter 180-261 thomas.rotter@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Jürgen Dalmann Vertrieb, Kundenberatung 180-215 juergen.dalmann@stadtwerke-huenfeld.de
Frank Hohmann Energiedatenmanagement Verbrauchsabrechnung/Inkasso 180-216 frank.hohmann@stadtwerke-huenfeld.de
Rigobert Neubauer Finanzbuchhaltung, Frei- u. Hallenbad 180-213 rigobert.neubauer@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Höhl Finanzbuchhaltung 180-211 thomas.hoehl@stadtwerke-huenfeld.de
Hans-Joachim Trapp Verbrauchsabrechnung, Kundenberatung 180-217 hans-joachim.trapp@stadtwerke-huenfeld.de
Sandrina Oswald Verbrauchsabrechnung, Kundenberatung 180-218 sandrina.oswald@stadtwerke-huenfeld.de
Sonja König Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung 180-245 sonja.koenig@stadtwerke-huenfeld.de
Karin Faber Finanzbuchhaltung, Auftragsabrechnung 180-242 karin.faber@stadtwerke-huenfeld.de
Fabian Lapp Kundenberatung 180-247 fabian.lapp@stadtwerke-huenfeld.de
Michelle Schön Kundenberatung 180-246 michelle.schoen@stadtwerke-huenfeld.de
Laura Spork kfm. Auszubildende laura.spork@stadtwerke-huenfeld.de
Chiara Nothdurft kfm. Auszubildende chiara.nothdurft@stadtwerke-huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Thomas Henkel City Bus, Parkhaus 180-131 thomas.henkel@huenfeld.de
Ansprechpartner Abteilung Durchwahl E-Mail Adresse
Dirk Stoldt Technischer Betriebsleiter 180-238 dirk.stoldt@stadtwerke-huenfeld.de
Anna Kömpel Assistenz der Betriebsleitung 180-236 anna.koempel@stadtwerke-huenfeld.de

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie eine Beratung?

Unser Team berät Sie gerne.

Sie erreichen uns

oder besuchen Sie uns persönlich im  Kundenzentrum in der Lindenstraße 8.

Kontaktformular

Scroll to Top