Kundenzentrum

Unsere Mitarbeiter sind Ihnen bei Themen wie z.B. An- und Abmeldung, Abrechnung, Abschläge, Tarife, Zählermeldung usw. gerne behilflich.

kostenlose Rufnummer:  0800- 4836 200
oder unter direkt unter:

Sie können das Kundenzentrum auch per E-Mail erreichen unter:
vertrieb@stadtwerke-huenfeld.de

Öffnungszeiten

Montag – Mittwoch 8:00 – 17:00 Uhr
Donnerstag 8:00 – 18:00 Uhr
Freitag 8:00 – 13:00 Uhr
Im Falle einer Störung wenden Sie sich bitte an unseren

Störungsdienst:  06652 – 180-230

Anschrift

Ansprechpartner

Gerhard BiensackTechn. Geschäftsführer180-200gerhard.biensack@stadtwerke-huenfeld.de
Stefan SchubertGeschäftsführer180-120stefan.schubert@huenfeld.de
Frank WeinmannProkurist180-212frank.weinmann@stadtwerke-huenfeld.de
Silke WolffAssistenz der Geschäftsleitung180-202silke.wolff@stadtwerke-huenfeld.de
Sonja KönigAssistenz der Geschäftsleitung180-201sonja.koenig@stadtwerke-huenfeld.de
Horst HöferAbteilungsleiter Technik180-204horst.hoefer@stadtwerke-huenfeld.de
Maximilian Rehbergstellv. Abteilungsleiter Technik180-205maximilian.rehberg@stadtwerke-huenfeld.de
Martin BarthElektromeister180-207Martin.Barth@Stadtwerke-Huenfeld.de
Matthias FritzGasmeister180-206matthias.fritz@stadtwerke-huenfeld.de
Martin MühlhauseWassermeister180-208martin.muehlhause@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas RuppelTechnischer Mitarbeiter180-225thomas.ruppel@stadtwerke-huenfeld.de
Jürgen SchützPlanauskunft180-209juergen.schuetz@stadtwerke-huenfeld.de
Thorsten StallknechtHausmeister180-263thorsten.stallknecht@stadtwerke-huenfeld.de
Andree Schwandt IT 180-333 andree.schwandt@stadtwerke-huenfeld.de
Constantin Möller IT 180-333 constantin.moeller@stadtwerke-huenfeld.de
Maximilian Möller IT 180-333 maximilian.moeller@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Rotter IT-Sicherheitsbeauftragter 180-261 thomas.rotter@stadtwerke-huenfeld.de
Aron Faust Auszubildender 180-333 aron.faust@stadtwerke-huenfeld.de
Jürgen DalmannVertrieb,
Kundenberatung
180-215juergen.dalmann@stadtwerke-huenfeld.de
Frank HohmannEnergiedatenmanagement
Verbrauchsabrechnung/Inkasso
180-216frank.hohmann@stadtwerke-huenfeld.de
Rigobert NeubauerFinanzbuchhaltung,
Frei- u. Hallenbad
180-213rigobert.neubauer@stadtwerke-huenfeld.de
Hans-Joachim TrappVerbrauchsabrechnung,
Kundenberatung
180-217hans-joachim.trapp@stadtwerke-huenfeld.de
Sandrina OswaldVerbrauchsabrechnung,
Kundenberatung
180-218sandrina.oswald@stadtwerke-huenfeld.de
Karin FaberFinanzbuchhaltung,
Auftragsabrechnung
180-242karin.faber@stadtwerke-huenfeld.de
Lena KaiserFinanzbuchhaltung,
Auftragsabrechnung
180-245lena.kaiser@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas HöhlFinanzbuchhaltung180-211thomas.hoehl@stadtwerke-huenfeld.de
Fabian LappKundenberatung180-247fabian.lapp@stadtwerke-huenfeld.de
Balint Möllerkfm. Auszubildender balint.moeller@stadtwerke-huenfeld.de
Michelle Schönkfm. Auszubildende michelle.schoen@stadtwerke-huenfeld.de
Chiara Nothdurftkfm. Auszubildende chiara.nothdurft@stadtwerke-huenfeld.de
Thomas Henkel City Bus, Parkhaus 180-131 thomas.henkel@huenfeld.de
Dirk Stoldt Technischer Betriebsleiter 180-238 dirk.stoldt@stadtwerke-huenfeld.de
Anna Stupnicki Assistenz der Betriebsleitung 180-236 anna.stupnicki@stadtwerke-huenfeld.de

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie Beratung?

Unser Team berät Sie gerne.

Sie erreichen uns unter folgender kostenloser Rufnummer:

Gerne beraten wir Sie auch persönlich in unserem Kundenzentrum.

Kontaktformular

Scroll to Top